空间内储存大量的能量。从而可以在任何时刻积蓄、储存和释放带压液体。
之一。
技术数据
说明
材料
碳钢
构成
压力容器与端盖通过螺纹连接。(没有焊接)
适用的液压介质
矿物质液压油、植物油、水乙二醇。也可提供适用于其它介质
的产品。
最大活塞速度
2 m/s
标准密封时 0.5m/s。其它要求也可提供。
最大工作压力
220 bar / 250 bar / 350 bar
外壳设计温度
-40 °C – +100 °C
工作温度
根据密封系统的选择而定
标准: -20 °C – +8o °C (其它温度可按客户要求订制)
采用标准
AD2000 – EN14359 认证
根据压力容器标准 PED97/23/EC 获得 CE 认证。4型产品;1,2 类
液压介质
爆破片及其它安全装置
可选项 固定卡箍 可定制;ZP建议适用组装支架。
EHP 活塞蓄能器250bar/内径100mm